Суд отказался рассматривать дело о запрете Компартии Украины

Киевский окружной административный суд снял с рассмотрения иск Министерства юстиции о запрете деятельности Компартии Украины, говорится в сообщении пресс-службы Министерства юстиции Украины.

"Дело по иску Министерства юстиции Украины к политической партии "Коммунистическая партия Украины" (о запрете деятельности политической партии), рассмотрение которого планировалось 30 марта 2015 года, в понедельник, в 10.30 в Киевском окружном административном суде (Киев, бульвар Леси Украинки, 26), снято с рассмотрения", – говорится в сообщении.

При этом в Минюсте не уточнили, по каким причинам суд по делу Компартии был отменен.

8 июля 2014 года Минюст и Укргосреестр обратились в Окружной административный суд Киева с иском о запрете КПУ на территории Украины.

5 ноября Окружной административный суд Киева отложил рассмотрение иска Министерства юстиции о запрете деятельности Коммунистической партии.

В свою очередь, глава СБУ Валентин Наливайченко заявлял, что для обеспечения государственной безопасности необходимо запретить Коммунистическую партию Украины.

дело, запрет, коммунисты, суд

Комментарии (1)

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER