Представители США и Украины совершат наблюдательный полет над территорией России

Представители США и Украины совершат наблюдательный полет над территорией России и Беларуси в рамках реализации международного Договора по открытому небу. Об этом сообщил РИА Новости начальник российского национального Центра по уменьшению ядерной опасности Сергей Рыжков.

Полет произойдет в период с 30 марта по 4 апреля 2015 года. Американский самолет наблюдения ОС-135В пролетит над территорией России и Беларуси

"В рамках реализации международного Договора по открытому небу миссия США с участием представителей Украины планирует выполнить наблюдательный полет над территорией группы государств-участников – Беларусь и Российская Федерация", – сообщил Рыжков.

Договор по открытому небу был принят 27 государствами-участниками Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе в 1992 году в Хельсинки. Его цель – укрепление взаимопонимания и доверия. Сейчас участниками Договора по открытому небу являются 34 государства.

Россия, США, Украина

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER