ОБСЕ планирует установить камеры наблюдения на блокпостах в зоне АТО

ОБСЕ усиливает свое присутствие на Донецком направлении – наблюдательная миссия будет размещена неподалеку от Песков в Авдеевке, сообщает ТСН.

Наблюдатели будут базироваться в одном из зданий коксохимического завода.

"Зенит" – крайняя украинская позиция возле Донецкого аэропорта. Весь периметр, который держат наши бойцы, перекопан тяжелой артиллерией врага. Стреляют здесь ежедневно и ежечасно.

"Бывает, за день и по 60 снарядов прилетает, и по 100. После 10 часов обстрелов как-то привыкаешь к этому, хотя в этом и проблема, потому что сачала пригинаешься и прячешься, а потом уже не обращаешь внимания, расслабляешься", – говорит Николай Смирнов, боец 11-го батальона.

Тихо у "Зенита" и шахты Дутовской на несколько часов становится тогда, когда приезжает миссия ОБСЕ.

"Это самые горячие точки. Мы обратились к международной миссии, чтобы в самых горячих точках были оборудованы общие наблюдательные пункты. На "Зенит" они будут выезжать, а будем говорить откровенно, наблюдательная миссия, если есть малейшая угроза жизни, она не работает", – говорит генерал-майор ВСУ Александр Размазнин, член трехсторонней контактной группы по прекращению огня.

После вражеского обстрела в Песках, когда под огонь попала группа наблюдателей ОБСЕ, их руководство запретило въезжать в такие зоны, поэтому на "Зените" и других горячих точках установят камеры наблюдения и специальное оборудование для фиксации огня. А саму наблюдательную миссию вместе с представителями трехсторонней переговорной группы – в том числе и русскими – разместят в Авдеевке на коксохимическом заводе.

УНИАН

блокпост, зона АТО, камеры, ОБСЕ

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER