СБУ предостерегла Никиту Михалкова от визита на территорию самопровозглашенной “ЛНР”

Служба безопасности Украины предостерегает собравшегося в Луганск российского режиссера и продюсера Никиту Михалкова от незаконного въезда в Украину.

Так, в комментарии «Апострофу» спикер СБУ Маркиян Лубкивский заявил, что пересечение границы Украины возможно только через пункты, которые сейчас контролируются властями Украины.

«А через участок границы, который сейчас находится под контролем боевиков в Луганской и Донецкой областях, въезд в Украину – незаконен»,– отметил Лубкивский.

 «Если Никита Михалков посетит Луганск, то будут приняты соответствующие меры»,– добавили уже в пресс-службе СБУ в ответ на вопрос «Апострофа», будет ли запрещен въезд в Украину российскому режиссеру.

Никита Михалков планирует в мае посетить Луганск, который с апреля 2014 года захвачен пророссийскими сепаратистами и боевиками.

Михалков намерен представить жителям Луганска свой новый фильм «Солнечный удар».

Территории, захваченные так называемыми ДНР и ЛНР, уже посещали российские певцы Юлия Чичерина, Иосиф Кобзон, актеры Михаил Пореченков, Иван Охлобыстин и другие. О своем намерении посетить Донецк и Луганск на этой неделе заявила также российская балерина Анастасия Волочкова.

В январе 2015 года СБУ объявила российского актера Пореченкова в розыск.

ЛНР, СБУ

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER