Решающую роль в судьбе Коломойского сыграл звонок вице-президента США – нардеп

Решающую роль в судьбе Игоря Коломойского сыграл звонок вице-президента США Джо Байдена премьеру Арсению Яценюку.

Об этом сообщил депутат от "Блока Петра Порошенко" Сергей Лещенко со ссылкой на источники.

"По словам моих источников, Байден призвал Яценюка и его политическую силу продемонстрировать единство с президентом Порошенко в вопросе укрощения Коломойского", – пишет нардеп в своем блоге на Украинской правде.

Якобы после этого разговора министр внутренних дел Арсений Аваков занял жесткую позицию.

"Яценюк, устранившись от поддержки Коломойского по совету Байдена, лишил олигарха опоры в высших кабинетах правительства и силового блока", – пишет Лещенко.

Он считает, что самого Коломойского также "должен был отрезвить поход к послу США Джеффри Пайетту, который организовал для экс-губернатора раввин Днепропетровска гражданин США Шмуэль Каменецкий".

"Пытаясь "продать" американцам свою роль борца украинской независимости, Коломойский, по моей информации, наткнулся на жесткий ответ. Особенно зацепило то, что агрессивные и обидные выпады Коломойского были адресованы журналисту радио "Свобода", которое финансируется американскими налогоплательщиками", – отмечает депутат.

Напомним, ночью 25 марта, стало известно, что губернатор Днепропетровской области Игорь Коломойский подал в отставку. Петр Порошенко заявление удовлетворил, поблагодарив Коломойского за проделанную работу.

Байден, Коломойский, Лещенко

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER