СБУ предотвратила теракт в Днепропетровске

Служба безопасности Украины задержала гражданина, который готовил теракт в Днепропетровске во время запланированного на 28 марта народного вече.

Об этом сообщает сайт СБУ.

Задержанный – 34-летний житель Павлограда. Выяснилось, что он получал указания и деньги на приобретение оружия от представителей "ДНР". Во время обыска в его квартире были изъяты ручной гранатомет "РПГ-22", две боевые гранаты "РГД-5", патроны и средства видеонаблюдения.

"По словам задержанного, представители так называемой "ДНР" завербовали его в июля 2014 года через социальные сети. Он собирал и передавал террористам данные о подразделениях Вооруженных сил Украины, пытался через сообщества в соцсетях найти соратников для формирования т.н. "партизанских отрядов" для совершения диверсий. На днях он получил от кураторов указание изучить место проведения вече и организовать теракт", – сообщили в Службе безопасности.

СБУ открыла уголовное производство по ч. 2 ст. 110 Уголовного кодекса (посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины). Продолжаются оперативно-следственные действия.

Вече, Днепропетровск, СБУ, теракт

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER