Оборонные компании США проинвестируют развитие “Укроборонпрома”

Ведущие оборонные компании США будут инвестировать в развитие украинского оборонно-промышленного комплекса. Соответствующие договоренности были достигнуты во время визита руководства "Укроборонпрома" в США, сообщили в пресс-службе госконцерна.

Как подчеркнул его генеральный директор Роман Романов, опыт и технологии США помогут ускорить процесс реформирования украинского ОПК.

"Прямые инвестиции и сотрудничество с мировыми лидерами производства вооружения обеспечат Украине переход на международные стандарты и переориентацию на новые рынки", – подчеркнул он.

В ходе переговоров западные партнеры "Укроборонпрома" заверили, что американское общество и бизнес готовы предоставлять Украине всестороннюю поддержку.

Как известно, во вторник, 24 марта, Конгресс США также принял резолюцию с призывом к Президенту Бараку Обаме предоставить Украине летальное оружие. Резолюцию поддержали 348 конгрессменов, абсолютное большинство.

Одна из приоритетных целей сотрудничества Украины и США – импортозамещение российских запчастей и полная независимость предприятий украинского ОПК от оборонного комплекса России.

Кроме того, формирование партнерских отношений с ведущими мировыми оборонными предприятиями усилит международный авторитет Украины и углубит сотрудничество со странами-членами НАТО.

инвестиции, США, Укроборонпром

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER