Маслозавод в Одесской области могут закрыть из-за долгов

В Измаиле остановился маслоэкстракционный завод «Бессарабия В».

Владелец предприятия Дмитрий Шидерев встретился с работниками и рассказал им: государство не возвращает заводу НДС (долг достиг 66 миллионов гривен), а предприятие может перейти в собственность банка «Пивденный», поскольку кредиты брали в валюте, а погасить не могут из-за повышения курса евро и доллара.

Как пишет издание «Тезис», до конца апреля 300 сотрудников отправлены в неоплачиваемые отпуска, и если за месяц правительство не возместит долг, все 300 человек будут уволены.

Завод уже неоднократно находился на грани остановки, поскольку проблемы с возмещением НДС длятся полтора года. Его работники не раз выходили на акции протеста к Одесской облгосадминистрации и даже пикетировали Кабинет министров.

Вслед за «Бессарабией В» может остановиться и смежный Измаильский механосборочный завод, который производит оборудование и детали для отжима масла. А это значит, что ещё 300 человек могут остаться без работы.

долг, Завод, кредит, Одесская область

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER