Николаевские правоохранители изъяли у частного предпринимателя около 3000 DVD-дисков, пропагандирующих насилие

Прокуратурой Центрального района г. Николаева зарегистрировано уголовное производство по признакам уголовного правонарушения, предусмотренного ч.2 ст.300 УК Украины (ввоз, изготовление или распространение произведений, пропагандирующих культ насилия и жестокости, расовую, национальную или религиозную нетерпимость и дискриминацию).

В рамках уголовного производства правоохранителями изъято и арестовано почти 3000 единиц CD и DVD-дисков у местного частного предпринимателя, который осуществляет торговлю аудио- и видеодисков в одном из торговых центров города, расположенных на ул. Советской г. Николаева.

С целью установления на арестованных дисках произведений, пропагандирующих культ насилия и жестокости, в том числе, и упаковки, которые не маркированы контрольными марками, назначено комплексную искусствоведческую экспертизу.

Санкция указанной статьи предусматривает ответственность в виде штрафа на сумму от 1700 до 5100 гривен или ограничение свободы на срок до 5 лет с конфискацией кино- и видеопродукции, средств ее изготовления и демонстрирования.

Пресс-служба прокуратуры Николаевской области

Прокуратура, Пропаганда

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER