Границу между Херсонщиной и Крымом хотят сделать «продвинутой»

Председатель Херсонской ОГА Андрей Путилов дал добро на реализацию в Геническом районе Херсонской области пилотного проекта по оборудованию контрольно-пропускных пунктов на границе с Крымом современными системами электронного контроля очередности пересечения.

Как было сказано на совещании, на котором обсуждалось нововведение, областная власть намерена реализовать проект посредством государственно-частного партнерства. Бизнес-сферу в этом проекте представляет днепропетровская компания «Генезис-Украина Инжиниринг». Она намерена создать систему электронного обслуживания и контроля очередности на пересечение херсонско-крымской границы.

По словам представителей компании, после реализации проекта, юридические и физические лица смогут заранее подать заявку на пересечение границы пассажирским или грузовым транспортом. В назначенный день автомобиль или автобус приезжает на пункт пропуска, где на специальной стоянке проходит первичную проверку. Затем водители и пассажиры дожидаются своей очереди и после прохождения таможенного и пограничного контроля пересекают границу.

Предполагается, что эта услуга будет платной. Однако представители «Генезис-Украина Инжиниринг» заявили, что пока не смогут назвать даже приблизительную стоимость услуги.

Глава Херсонской ОГА Андрей Путилов отметил, что переоборудование пунктов пропуска поможет решить проблему приграничного ажиотажа, который ожидается летом.

граница, КПП, крым

Комментарии (3)

  • Конечно, назвать сумму даже приблизительно не могут,ведь не знают, сколько по собственным карманам натырят?!Эта компания «Генезис-Украина Инжиниринг» умеет это делать!!!А областная власть им в этом поможет!!!

  • почему никто не счтает сколько эта компания вложит викризис своих денег и сколько сэкономит времени людям

  • сохранит людям не только время, но и их деньги!!! сколько мы там их палим, когда стоим в очереди!

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER