Городская власть хочет вернуть парк «Победа»

 

Имущественный комплекс парка «Победа», переданный в аренду на 49 лет в 2004 году ООО «Цунами-Юг», хотят вернуть в собственность города. Более того, есть серьезные инвесторы, которые готовы построить на берегу реки современный аквапарк: причем, не только летний, но и зимний. Об этом в комментарии журналистам рассказал исполняющий обязанности мэра Владимир Коренюгин.

 Он рассказал, что встречался с руководителем ООО «Цунами-Юг» предпринимателем Вячеславом Недбаем. 

 – Есть вариант, я не хочу его сегодня раньше времени озвучивать, потому что я еще с Николаем Петровичем хочу обсудить, но есть сегодня вариант возврата всей территории и всего имущественного комплекса парка в муниципальную собственность. Там Недбай кое-какие условия ставит свои, в чем, так сказать, город должен пойти ему на встречу. Это не связано с парком «Победа». Сейчас это обсуждается. – рассказал Владимир Иванович и еще раз подчеркнул, что не хочет распространяться заранее, чтобы «не перекручивалось».

Вопрос, по его словам, должен разрешиться до конца июня. Более того, в планах не только вернуть комплекс городу, но и построить аквапарк – на месте, где сейчас стоят пивные палатки. 

– Есть фирма, которая готова взяться за это. Причем аквапарк в два этапа – один летний вариант, а второй крытый, зимний вариант. Достаточно серьезная фирма, у которой есть опыт, которая уже занималась этими вопросами и в России, и на Украине, и в Болгарии, по-моему. Но им надо, чтобы это все было городское, – сказал Владимир Иванович, обозначив, что этим вопросом будет уже заниматься новый мэр.

Источник: http://novosti-n.mk.ua/news/read/53202.html

парк Победа

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER