Очередной российский гумконвой въехал в Украину

Две автоколонны МЧС России с гуманитарной помощью для Донбасса пересекли государственную границу Украины и следуют к местам разгрузки в Донецкой и Луганской областях.

Об этом ТАСС сообщили в Национальном центре управления в кризисных ситуациях (НЦУКС) МЧС.

"На двух пограничных пунктах пропуска завершилось таможенное оформление всех автомобилей, они пересекли границу и начали движение по территории Донецкой и Луганской областей", – заявили в НЦУКС.

"При прохождении таможенного и пограничного контроля никаких замечаний у проверяющих не возникло. В этой работе были задействованы и украинские таможенники и пограничники", – пишет российское агентство.

По данным ТАСС, в Донецк и Луганск 140 автомобилей везут свыше 1,6 тыс. тонн "гуманитарной помощи". Ее основную часть якобы составляют семена для весенних полевых работ – ячменя, кукурузы, подсолнечника. Также среди грузов медикаменты, предметы первой необходимости и продукты питания.

Это уже 22-я по счету колонна МЧС с помощью для Донбасса.

Как известно, представители украинской власти не раз заявляли, что в так называемых "гумконвоях" из РФ на Донбасс привозят помощь и для пророссийских боевиков, в частности – боеприпасы.

гумконвой, Донбасс, Россия

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER