Херсон оказался в лидерах по потреблению интернет-трафика

В компании Воля, одной из херсонских провайдеров, решили определить десятку украинских городов с наиболее активными пользователями Интернета. При составлении рейтинга воспользовались сведениями о трафике с декабря 2013 года по декабрь 2014 года.

Об этом сообщает "0552.ua".

Как ни странно, абсолютными лидерами за этот период оказались не Киев или Одесса, и даже не Днепропетровск, а два города – Кривой Рог и Херсон. В них среднемесячное потребление трафика на одного пользователя превышает 100 ГБ. В десятку городов-лидеров вошли также Черкассы, Винница, Луцк, Киев, Кировоград, Сумы, Запорожье и Львов.

Специалисты считают, что в этих городах спрос и предложение Интернета не просто находятся в равновесии, но стимулируют друг друга к взаимному развитию. Сейчас техническое состояние сетей компании обеспечивает высокую пропускную способность и отказоустойчивость. Жители все активнее используют Интернет для просмотра новостей, поиска развлекательного контента и, конечно же, для работы.

Согласно исследованию, абоненты преимущественно используют Интернет для просмотра кинофильмов, онлайн-видео и прослушивания радиостанций (44−46%, в зависимости от числа подключенных услуг), для общения в социальных сетях (39−43%), для загрузки музыки и фильмов, работы с электронной почтой и онлайн-игр.

интернет, Херсон

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER