Николаевский бронетанковый завод может стать популярным в плане трудоустройства – народный депутат

Вчера, во вторник, 24 марта, народный депутат Украины Павел Кишкарь посетил Николаевский бронетанковый завод.

Об этом он рассказал во время визита в Николаев, целью которого являлось предоставить николаевцам отчет народных депутатов "Самопомощи" за сто дней работы фракции в Верховной Раде Украины.

Стоит отметить, что Кишкарь ранее являлся командиром группы батальона «Донбасс» Национальной гвардии Украины, а сейчас член Комитета Верховной Рады Украины по вопросам Регламента и организации работы ВРУ.

По словам народного депутата, на сегодняшний день на заводе снова готовы приступить к работе более 200 человек. Кроме этого, создано дополнительно 230 новых рабочих мест.

«Завод может быть популярным для людей в плане трудоустройства, ведь средняя заработная плата на заводе более 5,5 тыс. грн. Я думаю, в кризисные времена это хороший вызов и хороший стимул для людей овладевать рабочими профессиями и идти работать на завод», – отметил депутат.

Кишкарь также сообщил, что «атмосфера на заводе рабочая». Пока завод работает в три смены, но уже формирует создание четвертой смены, которая будет осуществлять подготовительные работы для последующих трех смен.

«На заводе я увидел только позитив: желание людей менять и меняться в такое сложное для государства время», – отметил депутат.

Кроме этого, нардеп сказал, что с руководством предприятия  был согласован вопрос о том, чтобы наградить и отметить тех людей, которые более 25-30 лет работают на этом заводе.

«Я думаю, что они заслуживают внимания и достойны стать примером для тех молодых людей, которые придут им на смену», – отметил он.

бронетанковый завод, народные депутаты, Николаев, Николаевская область, Самопомощь

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER