Херсонских квартальных будут учить «выбивать» бюджетные деньги

В ближайшее время в Херсоне пройдет семинар, на котором председателей уличных и квартальных комитетов будут учить писать проекты для получения бюджетного финансирования.

Об этом рассказал председатель Общественного совета при Херсонском городском голове Александр Мошнягул.

По его словам, на семинаре специалисты расскажут активистам о том, как они могут посодействовать выделению бюджетных средств на решение вопросов, связанных со своими домами и прилегающими к ним инфраструктурными объектами. Средства будут выделяться из 10-миллионого бюджета развития. Ранее представители городской власти говорили о намерении потратить эти деньги на решение вопросов, которые сочтут первостепенными сами горожане.

Во время недавней встречи с Херсонским городским головой Владимиром Миколаенко председатели уличных и квартальных комитетов рассказывали о наиболее острых проблемах. В частности, о неудовлетворительном состоянии уличного освещения в некоторых районах города, о необходимости улучшить внешкольную работу с детьми и других вопросах.

бюджет, проект, семинар

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER