Облпрокуратура открыла уголовное производство по факту силового разгона николаевского Евромайдана

Следственным отделом прокуратуры Николаевской области начато уголовное производство по факту силового разгона Евромайдана работниками УМВД Украины в Николаевской области. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Николаевской области.

Так, по информации председателя Николаевской ОГА и результатам мониторинга региональных интернет-ресурсов установлено, что в ночь с 22 на 23 ноября 2013 года сотрудники милиции, находясь на площади Ленина в городе Николаеве, осуществили силовой разгон мирной акции граждан в поддержку подписания Соглашения об ассоциации Украины с Евросоюзом. В результате разгона трое участников акции получили телесные повреждения.

По данному факту в Единый реестр досудебных расследований внесены сведения по признакам уголовных правонарушений, предусмотренных ч.2 ст.365 и ст.340 УК Украины (превышение власти или служебных полномочий работником правоохранительного органа, незаконное препятствование организации или проведению собраний, митингов, походов и демонстраций).

Досудебное расследование продолжается.

 

майдан, Прокуратура, уголовное производство

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER