Замглава АМКУ в Николаевской области подозревается в получении взятки в 40 тыс. грн.

В вымогательстве и получении 40 тыс. грн. неправомерной выгоды подозревается заместитель руководителя отделения Антимонопольного комитета Украины в Николаевской области. Об этом сообщает департамент противодействия преступности в сфере экономики МВД Украины.

Указанную сумму чиновник требовал от директора коммерческой структуры за решение вопроса относительно занижения штрафных санкций в отношении фирмы и невнесение в реестр обременения, которое запрещает участвовать в конкурсах по государственным закупкам.

Работники областного управления государственной службы борьбы с экономической преступностью совместно с прокуратурой г. Николаева задокументировали противоправную деятельность чиновника и задержали его "на горячем" во время получения второй части взятки в сумме 32 тыс. гривен.

Открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 368 (Принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом). Ведется следствие.

антимонопольный комитет, взятка

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER