В Одессе иностранца, кравшего вещи из автомобилей, могут посадить на 12 лет

Злоупотребляя доверием граждан, преступник похищал из транспортных средств ценное имущество.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД в Одесской области, к 31-летней одесситке подошел неизвестный мужчина и сообщил о неисправности ее автомобиля. Пока женщина пыталась обнаружить несуществующую поломку, неизвестный похитил из салона сумку с деньгами, золотыми изделиями и другим имуществом. Догадавшись, что стала жертвой обмана, потерпевшая обратилась в милицию.

В ходе следственно-оперативных мероприятий правоохранители установили личность злоумышленника и задержали его. Им оказался 33-летний иностранный гражданин.

«Задержанному объявлено о подозрении в совершении правонарушения, предусмотренного ч.5 ст.185 (кража) Уголовного кодекса Украины, – рассказывает начальник Киевского райотдела милиции Владислав Гайваненко. – Судом ему избрана мера пресечения в виде ареста с возможной выплатой залога в сумме трех миллионов гривен. Мужчине грозит наказание в виде лишения свободы на срок от семи до двенадцати лет с конфискацией имущества».

авто, кража, милиция, Одесса

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER