У николаевца изьяли нелегальные табачные изделия на сумму около 20 тыс. грн.

Оперативными работниками ГУ ГФС в Николаевской области в рамках операции "Акциз", в марте в 2015 г. установлены факты хранения и реализации табачных изделий производства Молдовы, Украины и России, без марок акцизного налога Украины. Об этом сообщает пресс-служба ГУ ГФС в Николаевской области.

Так, у гр. М., которая проживает в г. Николаеве, по результатам отработки, обнаружены и изъяты с незаконного оборота табачные изделия без марок акцизного налога Украины установленного образца в количестве свыше 1500 пачек на общую сумму  около 20 000 гривен. В отношении гр. М. составлен протокол об административном правонарушении по ч. 1 ст. 164-5 Кодекса Украины об админправонарушениях.

У гр. П., который также живет в г. Николаеве, по результатам отработки обнаружены и изъяты с незаконного оборота табачные изделия без марок акцизного налога Украины установленного образца в количестве  свыше 1200 пачек на общую сумму около 16 500 грн., табачные изделия с марками акцизного налога Украины установленного образца в количестве 500 пачек на общую сумму свыше 6 000 гривен. В отношении гр. П. составлен протокол об административном правонарушении по ч. 1 ст. 164-5 Кодекса Украины об админправонарушениях. Все изъятые табачные изделия до принятия решения по административному правонарушению хранятся в ГУ ГФС в Николаевской области.

По результатам проведенных мероприятий с начала 2015 года сотрудниками налоговой милиции по направлению противодействия незаконному обороту подакцизных товаров в Николаевской области, с незаконного оборота изъято алкогольных напитков в количестве 334 дал. на сумму 260 тыс. грн., табачных изделий, в количестве 8,7тис. пачек на сумму около 121 тыс. грн., спирта, в количестве 144 дал. на сумму 86 тыс. гривен.                                                    

 

акциз

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER