Украинский гимнаст завоевал две золотых медали на международном турнире

На турнире по спортивной гимнастике Turnier der Meister World Challenge Cup 2015, который состоялся в немецком городе Котбус, украинский гимнаст Олег Верняев получил три медали, две из которых высшей пробы, передает УНН со ссылкой на пресс-службу НОК.

О.Верняев показал лучшие результаты в упражнениях на параллельных брусьях (16,250 балла) и в упражнениях на гимнастическом коне (15,550).

С результатом 15,012 баллов в опорном прыжке Олег Верняев принес в копилку украинской сборной серебряную награду.

Ранее Олег Верняев впервые в истории завоевал Кубок мира. 21-летний киевлянин выиграл все три этапа кубковой серии в многоборье: в ноябре в Штутгарте, в декабре в Глазго и в эти выходные в американском Арлингтоне, став первым украинским спортсменом, которому удалось стать обладателем Кубка мира.