Полковник СБУ попался на взятке при оформлении очередной партии пропусков в зону АТО

Следователи военной прокуратуры задержали полковника СБУ за взятки при оформлении очередной партии пропусков в зону АТО.

Как сообщает пресс-служба Генпрокуратуры, полковник СБУ был задержан "на горячем". Во время следственных действий в служебном кабинете и по месту временного проживания задержанного, кроме предмета взятки, изъято еще свыше 120 тыс. грн.

Уголовное производство, в рамках которого задержали полковника СБУ, было открыто 14 марта по материалам СБУ в связи с фактами вымогательства и получения отдельными должностными лицами правоохранительных органов неправомерной выгоды за оформление пропусков.

Как сообщалось раннее, пропускной режим с зоной АТО украинская сторона ввела еще 12 января, но из-за неподготовленности системы его внедрение перенесли на 21 января. Пропуск можно получить в координационных группах, которые созданы при управлениях МВД в населенных пунктах Старобельск, Мариуполь, Дебальцево и Великая Новоселка.

В этих городах оформляют документы как для выезда из зоны АТО, так и для въезда на подконтрольную сепаратистам территорию. Для их получения обязательно личное присутствие человека, который будет пересекать блок-пост.

АТО, генпрокуратура, СБУ

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER