Николаевские волонтеры и десантники протестировали британский «Saxon»

В субботу, 21 марта, николаевские волонтеры совместно с бойцами 79 аэромобильной бригады провели ряд сравнительных тестов британской бронемашины Saxon, БРДМ и БТР по ходовым качествам.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил волонтер Дмитрий Канарский. 

«Вчера, как вы уже знаете, волонтерами совместно с бойцами 79-ки был проведен сравнительный тест Саксона, БРДМ и БТР по ходовым качествам. То есть НЕ БОЕВЫМ. Некоторые тесты вроде «перетягивания каната» не проводились, чтобы не гробить технику раньше времени. Как выяснилось в процессе, основное сравнение вышло между Саксоном и БРДМ, так как именно эти два транспортных средства можно отнести к одному классу: формула 4х4, маневренность, близкая масса (Саксон = БРДМ + 3 тонны), применение. Далее следуют ссылки на ютуб с описанием (возрастные ограничения – минимальные: периодически слышны "военные" матюки с вкраплениями обычных слов-связок Смайлик «smile» )», – написал Канарский.

Тест на максимально быстрый разгон по дороге с асфальтным покрытием.

– «Saxon»  (время 29.2) 

– БРДМ (время 29.2) 

– БТР (время 33.4) 

 
 

бронемашины, волонтеры, десантники, Николаев

Комментарии (1)

  • Господа как там с рулевым.. сколько ожидаемых ДТП, ибо счет уже открыт, а с учетом правостороннего расположения рулевого управления 90% ” такси для пехоты” обречены на металлолом.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER