Граница между Херсонщиной и Крымом постепенно становится государственной

С 10 февраля дополнительно введен пограничный режим для Чаплинского и Новотроицкого районов. Раньше это касалось Генического, Каланчакского, Скадовского и Голопристанского районов.

Об этом сообщает пресс-служба Херсонской ОГА.

19 марта, на совещании председателя облгосадминистрации по вопросам введения пограничного режима на территории Чаплинского и Новотроицкого районов, а также о запрете охоты на территории соответствующих сельских советов, шла речь о необходимости подготовки официального Положения о пограничном режиме.

Так, по словам начальника Азово-Черноморского регионального управления ГПСУ, полковника Сергея Бидыло, на сегодня утверждена инструкция о порядке выпуска маломерных плавсредств в территориальное море Украины. Есть необходимость установления пограничной линии, знаков ограничения движения. Кроме того, должен быть введен реестр маломерных судов, зарегистрированных на территории районов с особым статусом.

Также Сергей Бидыло отметил необходимость информирования районов о перечне ограничений на охоту, рыбалку и передвижения. Подобный проект уже подготовлен и ожидает согласования.

граница, крым

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER