Северная Корея готова начать ядерную войну, “как только почувствуют угрозу”

Об этом заявил посол КНДР в Великобритании Хен Хак Бон в интервью телеканалу SkyNews.

По его словам, Пхеньян имеет возможность в любое время запустить ракету с ядерной боеголовкой.

"Мы не говорим пустых слов. Мы имеем в виду именно то, что говорим. Не только CША имеют монополию на проведение ударов ядерным оружием", – сказал посол.

КНДР проводила ядерные испытания в 2006, 2009 и 2013 годах, чем вызвала осуждение со стороны международного сообщества. В 2005-м страна объявила о создании оружия такого типа. В Пхеньяне утверждают, что КНДР пошла на такой шаг с целью защиты от США.

В настоящее время КНДР находится в состоянии войны с Республикой Корея. В последнее время воинственная риторика Пхеньяна усилилась на фоне американо-южнокорейских военных учений.

Война, КНДР, Северная Корея, ядерное оружие

Комментарии (1)

  • цена обогащения

    ну а как же – военно-промышленный комплекс ядерных держав заинтересован в разжигании конфликтов. Иначе каким образом могут обогащаться производители оружия, наркотиков? Они не заинтересованы, чтобы на земле был мир, согласие и не было противостояний. Даже если на время все устаканится, такие монстры в любой точке планеты раздуют костер. Сейчас горит пламенем Украина. Кто следующий?

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER