В Одесской области расследуют 80 уголовных производств о сепаратизме

Начиная с марта 2014 года в производстве следователей Управления СБ Украины в Одесской области находилось более восьмидесяти уголовных производств по признакам террористической деятельности или преступлений, направленных на посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины.

Об это сегодня, 20 марта, сообщили в пресс-подразделении УСБУ Украины в Одесской области.

Так, начиная с марта 2014 года, в производстве следователей Управления СБ Украины в Одесской области находилось более восьмидесяти уголовных производств по признакам террористической деятельности или преступлений, направленных на посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины. В рамках этих производств сообщено о подозрении 78 лицам, арестованы 62 и объявлены в розыск 9 человек. Сейчас завершено досудебное расследование и направлено в суд 18 уголовных производств в отношении трех десятков человек.

В настоящее время в производстве следователей Управления СБ Украины находится 29 уголовных производств, пять из которых в ближайшее время будут направлены в суд.

Оперативники СБУ изъяли у злоумышленников более 20 кг взрывчатки и взрывчатых веществ, 150 гранат, 34 единицы огнестрельного оружия, 25 гранатометов, более трех десятков гладкоствольного, холодного и травматического оружия, около 15 тысяч различных патронов.

Одесская область, СБУ, Сепаратисты, терроризм

Комментарии (1)

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER