Работников одесского суда задержали во время взятки

Одесские правоохранители задержали сотрудников суда в момент получения взятки – 2 500 долларов США.

Как сообщили в ГУ МВД Украины в Одесской области, сумма взятки, которую требовали 38-летний судья и 29-летний юрист от одесситки, составила 6 тысяч долларов США.

Служители Фемиды требовали эту сумму за вынесение положительного решения по делу о признании действительным договора купли-продажи недвижимого имущества.

Информацию о готовившейся передаче денег получили работники Управления по борьбе с организованной преступностью Одесской области. В рамках расследования уголовного производства, начатого Генеральной прокуратурой Украины по ч. 4 ст. 368 Уголовного кодекса Украины – «Принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом», они провели обыск.

Нарушителей закона задержали как раз в тот момент, когда они получили 2 500 долларов от женщины.

В ходе осмотра рабочего места судьи работники милиции обнаружили и изъяли три тысячи долларов США, у юриста сумма была чуть меньше – 1900 долларов США.

В милиции утверждают, что эти деньги представители органа правосудия получили в качестве взяток. Расследование продолжается.

взятка, милиция, Одесса, суд

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER