«Они такие копачи, что могут приехать в любое время, загрузить лопатами и уехать» — губернатор Николаевщины о «песочных» браконьерах

Ситуация в Николаевской области с «песочными» браконьерами, которые незаконно добывают песок, достаточно сложная.

Об этом, сегодня, 19 марта, в ходе пресс-конференции сообщил губернатор Николаевской области Вадим Мериков.

Как известно, три дня назад,  активисты общественного формирования «Кордон Николаев» задержали в Балабановском лесу песочных браконьеров, которые разрабатывали незаконный песчаный карьер.

Сегодня же губернатор сообщил, что незаконные карьеры в Терновке, в Вознесенском районе, в Жовтневом районе: село Калиновка, Коларово и Балабановка сейчас не разрабатываются. Однако с «песочными» браконьерами ситуация намного сложнее, так как за ними тяжело уследить.

«Они такие копачи, которые, могут приехать в любое время и на любом транспорте загрузить лопатами и уехать», – заявил Мериков.

Также он сообщил, что во избежание подобных нарушений стоит подключать общественность, а правоохранительные органы должны более внимательно смотреть за данными проблемами.

Ранее ЦЖР сообщал о том, как на песке некоторые фирмы зарабатывают неплохие деньги, поэтому подпольных карьеров вокруг Николаева десятки. 

добыча песка, Николаевская область, песок

Комментарии (1)

  • Почему же тогда такого беспредела не было в обхаянное мериковыми совковое время? И богатые недра были, и людей в области насчитывалось больше, хотя милиция работала, обеспечивала порядок в государстве! Работала на защиту собственности,принадлежавшей народу,а не кучке олигархов. Причина в другом -в политико-экономическом строе – диком капитализме,который вы создали без согласия народа. И эту политику делает часть зажиточных людей, которые запросто могут ездить туда-сюда, но в основном обучаться, работать за бугром, обогащая казну других стран? За это идет борьба, кровопролитие? А что светит остальным 40 млн. соотечественников, из которых более 15 млн. пенсионеры и инвалиды, остальные – дети, подростки и безработная молодежь?А наш губернатор трезвонит о сокращении кадров в ОГА, при этом сам не знает работы начальника любого из отделов райгосадминистрации))) Порядок в стране может обеспечить СИСТЕМА, которую мериковы разрушили, а новую создать -кишка тонка.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER