В сельском хозяйстве Одесской области предполагается создать 20 тыс. рабочих мест

В Одесской области планируется создать 20 тыс. рабочих мест. Большая часть из них – в сфере сельского хозяйства.

Об этом сегодня, 19 марта, в ходе брифинга сообщила Наталия Ильина, начальник отдела политики занятости и демографии Департамента социальной защиты населения Одесской ОГА.

Она напомнила, что сложная ситуация в стране привела к кризису на рынке труда. Так, в прошлом году в Одесской области было зарегистрировано 70,5 тыс. безработных, что на 17% больше, чем в 2013 году. Уровень безработицы в области составил 6,5%.

На данный момент в регионе работает около 1 млн. человек, или 57,2% от общего числа населения, при этом уровень занятости называют одним из самых высоких в Украине.  

«Пока, к сожалению, тенденция к росту безработицы остается. Тем не менее, в планах на текущий год создать около 20 тыс. рабочих мест. Прежде всего, власти рассчитывают на создание рабочих мест в сельском хозяйстве. Именно в эту область и будут привлекаться инвестиции. Также неплохо в регионе работают порты, транспорт, финансовый сектор»,- отметила Наталья Ильина.

Кроме того, в области принята программа увеличения занятости населения до 2017 года. В ней поставлены конкретные задания по созданию рабочих мест, переподготовке безработных, их реальному трудоустройству или привлечению к общественным работам.

безработные, Одесская область, работа, сельское хозяйство

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER