Николаевская область направит гуманитарную помощь на Донбасс

Завтра, 20 марта, Николаевская область направит три грузовика гуманитарной помощи с медикаментами и продуктами питания военнослужащим 79-ой отдельной аэромобильной бригады и жителям Донецкой и Луганской областей.

Об этом заявил, сегодня, 19 марта, губернатор Николаевской области Вадим Мериков во время встречи с журналистами.

По словам губернатора, груз придет в Северодонецк, после чего будет передаваться в районные администрации местным жителям и военнослужащим.

Грузовики наполнены разными крупами: рис, гречка, пшеница, перловка, ячка, горох. Кроме этого, жители и военнослужащие получат минеральную воду, соки, сало, масло подсолнечное, макаронные и кондитерские изделия, мед, консервы, сгущенное и сухое молоко, а также овощи и фрукты.

Гуманитарная помощь была собрана фермерами во всех районах Николаевщины.

Сопровождать груз будут николаевские народные депутаты, сотрудники ГУ ГСЧС и УМВД в Николаевской области.

Также, первый заместитель губернатора Николаевской области Николай Романчук сообщил, что в прошлую субботу полторы тонны гуманитарной помощи с продуктами питания было отправлено в Херсонскую область для 19-го территориального батальона, а в прошлый вторник было отправленно полторы тонны груза в Николаевский призывной пункт, где идет отбор и отправка воинов в зоны обеспечения воиских частей.  

 

АТО, гуманитарная помощь, Донецк, Луганск, Николаевская область, помощь

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER