На граждан Германии, воюющих на Донбассе за террористов, откроют уголовные производства

Немецкие СМИ утверждают, что на Донбассе на стороне террористов воюет значительно меньше граждан Германии, чем это сообщалось ранее. В ФРГ этих людей ждут уголовные дела, говорят немецкие политики.

Количество граждан Германии, которые отправились на восток Украины, чтобы принять участие в боевых действиях, составляет не сотни человек, а лишь единицы. Такие данные обнародовала в среду, 18 марта, немецкая газета Mitteldeutsche Zeitung, передает dw.de.

Со ссылкой на парламентского статс-секретаря министерства внутренних дел Германии Гюнтера Кринґса издание сообщило, что именно к такому выводу пришел комитет по внутренним делам немецкого Бундестага.

Председатель комитета Вольфганг Босбах заявил по этому поводу, что граждане Германии, которые проходят военную службу в рядах украинской армии, "автоматически лишаются немецкого гражданства", но с теми, кто воюет на стороне пророссийских сепаратистов – дело другое. "Тогда мы имеем ситуацию, подобную участия в боевых действиях на стороне "Исламского государства", – считает политик. По словам Босбаха, такие случаи подпадают под действие уголовного законодательства.

Напомним, что ранее газета Welt am Sonntag сообщила со ссылкой на источники в правоохранительных органах ФРГ, что в вооруженном конфликте на востоке Украины принимают участие более 100 граждан Германии. В основном, речь идет о так называемых "поздних переселенцах" немецкого происхождения из стран бывшего СССР. Некоторые из них, по данным издания, проходили службу в бундесвере. 

Донбасс, Сепаратисты, уголовные производства

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER