В Николаеве в госсобственность возвращен уже 9-й земельный участок рекреационной зоны «Маяк»

Вчера, 18 марта, Корабельный районный суд Николаева вернул в государственную собственность участок земли в рекреационной зоне «Маяк».

Об этом в Facebook сообщил член временной комиссии по проверке законности отведения земельных участков гражданам для строительства частных жилых домов в районе улицы Менделеева в Корабельном районе Николаева Игорь Деревянко.

Ответчик – владелец участка Анатолий Бондаренко – на судебное заседание не явился, хотя был уведомлен надлежащим образом, пишет активист.

— При рассмотрении дела в очередной раз подтвердилось, что земля в урочище «Маяк» («Октябрьское») является государственной собственностью, а не коммунальной, находится с 1966 года на балансе лесхоза. От лесхоза горсовету, или из государственной в коммунальную собственность не передавалась. Горсовет не имел права выделять землю, которая ему не принадлежит. Более того, так называемое «выделение земли» происходило без ведома Николаевской ОГА, которая представляет право собственности государства в этом вопросе, – пишет Игорь Деревянко.

Таким образом, это уже девятый участок в рекреационной зоне, который вернули государству.

При этом активист указывает на то, что владельцы участков проявляют «сверхчеловеческую изобретательность», затягивая процесс.

— Ответчики не появляются, потом начинают болеть, потом уже болеют адвокаты и так далее… На последней неделе без уважительных причин систематически начали не приходить представители городского совета, – добавил он.

маяк, ОГА, суд

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER