В Украину прибыла делегация Всемирного совета церквей для урегулирования конфликта

В виду сложившейся «горячей» ситуации в нашей стране международная организация христиан  Всемирный Совет Церквей (ВСЦ) приняла решение послать в Украину свою делегацию для того, чтобы способствовать установлению мира в нашем государстве.

Возглавит делегацию Генеральный секретарь  ВСЦ доктор Олав Фюксе Твейт. В руководство этой организации также входит православный митрополит Сассимский Геннадий (Константинопольский патриархат), кроме того в составе делегации есть представители разных христианских конфессий с Австралии, Великобритании, Германии, Румынии, Голландии и США. Принимающей стороной и организатором визита  выступает Украинская Православная Церковь, которая есть членом ВСЦ в Украине. Делегация начнет работу 18-19 марта. Планируется, что гости встретятся с представителями различных религиозных и общественных организаций, политиками и представителями государственной власти для того, чтобы изучить ситуацию в Украине и способствовать мирному урегулированию общественного конфликта.

УПЦ

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER