Арестован сержант из Николаевщины, который заключил контракт с Вооруженными силами России

При пересечении административной границы с материковой Украиной задержан первый военный из Крыма, который предал присягу и заключил контракт с Вооруженными силами России.

Сержант Владимир, родившийся в Николаевской области, арестован за дезертирство. Ему грозит от двух до пяти лет заключения, сообщает ТСН.

"Год назад в части Владимира большинство военных перешли на сторону России, даже командир предал присягу", – отмечает издание.

Мать арестованного утверждает, что просила 22-летнего сына одуматься.

"Я говорила, чтобы бросал все, чтобы возвращался домой. Он не согласился, говорил, что не покинет своих ребят. Никто не настроил на правильный путь, а сейчас раскаивается, но поздно. Закон есть Закон", – сказала она.

Как сообщалось, военная прокуратура обвиняет в государственной измене и дезертирстве 5 тыс. военнослужащих, которые в прошлом году остались в анексированном Крыму.

дезертирство, крым

Комментарии (2)

  • Пардон, но Джанкой, это территория Крыма, и там российские пограничники, украинских пограничников там нет , и до границы с Украиной там десятки километров, в Армянске
    ФЕЙК И ДЕЗИНФОРМАЦИЯ

  • Как могли его арестовать в Джанкое если это территория Крыма,а до границы 30км.Очередной фейк

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER