В Николаевском областном центре социальных служб для семьи, детей и молодежи готовы оказать психологическую помощь воинам

Бойцы, вернувшиеся из зоны АТО, могут получить психологическую помощь в государственной службе – Николаевском областном центре для семьи, детей и молодежи.

Об этом директор  центра Ирина Берегеля сообщила на пресс-конференции участников проекта «От войны – к миру!», которая состоялась в Николаеве 18 марта в бизнес-центре «Александровский».

Берегеля рассказала, что центр предоставляет социальную и психологическую поддержку семьям и лицам, которые оказались в тяжелых жизненных обстоятельствах.  Кроме этого, сейчас есть возможность активно работать с переселенцами, мобилизованнми и демобилизованными воинами и их семьями, а также семьями, в которых есть погибшие.

В центре собирают информацию о таких семьях, и психолог посещает их и предлагает свою помощь.

«Прежде всего наши специалисты оценивают, насколько человек нуждается в  такой помощи, – уточнила Берегеля. –  И только затем мы содействуем в решении тех проблем, которые имеются».

Ирина Берегеля отметила, что консультацию и социально-психологическое сопровождение воины могут получить по всей Николаевской области: в пяти городских центрах, 19 районных и одном областном. Все услуги в этих государственных центрах оказываются бесплатно. В Николаевском областном центре социальных служб для семьи, детей и молодежи по адресу: ул. Спасская, 43/5 – работает кабинет для консультаций, куда воины или их родные могут прийти и посоветоваться с психологом. В кабинет можно и позвонить по телефону: 37-64-92.

За помощью можно обратиться и в Николаевский городской центр социальных служб для семьи, детей и молодежи по адресу: ул. Потемкинская,  95/а. Телефон: 47-94-73.

АТО, помощь армии

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER