Возле Николаевского горсовета между сторонниками КПУ и проукраинскими активистами произошла перепалка

В Николаеве среду, 18 марта, к зданию мэрии пришли около 100 сторонников Коммунистической партии протестовать против повышения тарифов на коммунальные услуги, которые ожидаются в апреле этого года в связи с получением Украиной кредита от МВФ.

Среди пикетирующих коммунистов присутствуют экс-нардеп Владимир Матвеев,  депутаты Николаевского областного совета Сергей Пучков, депутат городского совета Елена Свинарчук и Александр Усенко. Стоит отметить, что коммунисты вышли без партийных флагов.

Кроме этого, к мэрии также пришли проукраинские активисты — по их словам, чтобы пресечь любые антиукраинские лозунги. В частности, во время выступления первого секретаря областной ячейки КПУ Владимира Матвеева активист Евромайдана, бывший «свободовец» Игорь Деревянко начал его перебивать криками «Ганьба» и достал плакат «Россия — агрессор». 

После этого Деревянко стал сзади коммунистов, подняв над ними свой плакат, его попытались выдернуть из его рук, в результате чего завязалась небольшая потасовка

На месте также присутствуют сотрудники милиции, которые периодически разнимают пикетирующих.

Стоит также добавить, что среди митингующих была замечена одна из руководителей Антимайдана в Николаеве Светлана Сидорская.

Преступности.Нет

Деревянко, КПУ, митинг, повышение тарифов

Комментарии (1)

  • смешались в кучу кон

    Вот поэтому так и барахтаемся, как собака с кошкой. А в это время толстосумы грабят народ, обирают как липку. А какой результат может быть в стране, в политике, в экономике, когда многие рядовые граждане, как и нардепы, зациклены на антироссийской риторике: они готовы простить любое преступление тому, кто громче всех кричит: “Россия – агрессор”? И должности раздаются по такому же принципу – русофобу. Это же надо было кому-то так лихо сыграть на наших национальных пристрастиях, чтобы голодранцы не объединялись. а продолжали противостоять друг другу, вплоть до уничтожения?!

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER