Горсовет незаконно выделил землю под остановочный комплекс в центре Николаева – суд

По апелляции прокуратуры Николаевской области Одесский апелляционный хозяйственный суд обязал предприятие вернуть территориальной общине земельный участок, расположенный в центре города Николаева.

Во время прокурорской проверки выявлено незаконное предоставление Николаевским городским советом земельного участка для размещения остановки общественного транспорта в районе перекрестка ул. Московской и пр. Ленина, поскольку проектная документация по ее размещению Управлением ГАИ УМВД Украины в Николаевской области не согласовывалась. Указанная постройка установлена в нарушение требований действующего законодательства.

С целью отмены незаконного решения Николаевского городского совета, прокуратурой города Николаева в хозяйственный суд области предъявлен иск об отмене указанного решения, признании недействительным договора об установлении личного срочного сервитута и возврата земельного участка территориальной общине.

Решением хозяйственного суда Николаевской области отказано в удовлетворении исковых требований прокуратуры.

В то же время, апелляционную жалобу прокуратуры области Одесский апелляционный хозяйственный суд удовлетворил в полном объеме.

горсовет, Прокуратура, суд

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER