От работы одесских налоговиков бюджет пострадал на 6,5 млн. грн.

Халатность одесских налоговиков стоила бюджету шесть с половиной миллионов.

Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Одесской области.

В ходе проверки установлено, что из-за ненадлежащего выполнения своих обязанностей служащими Государственной налоговой инспекции в Малиновском районе бюджету нанесён ущерб на сумму 6 миллионов 500 тысяч гривен.

Как оказалось, налоговики при проведении проверки своевременно не приняли действенных мер по отработке рискового предприятия, в результате чего указанная сумма в виде налога на добавочную стоимость не поступила в госбюджет.

Прокуратурой области начато уголовное производство по части 2 статьи 367 УК Украины (служебная халатность, повлекшая тяжкие последствия).

бюджет, налоговая, Одесса, Прокуратура

Комментарии (1)

  • Cкоро налоговая и бюджет останется без трусов! В стране бардак и анархия, посмотрите сколько компаний, фирм, ч.п не работают? Какие налоги? Люди уезжают за границу! Пока власть не успокоиться, курс доллара не стабилизируется, результата не будет! Страна катиться к хаосу, и нищите! С такими налогами не кто не выживет, поэтому такая ситуация, и это только начало краха экономики.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER