Николавские саблисты одержали абсолютную победу на чемпионате Украины по фехтованию

Саблисты Николаевской области одержали победы в командных мужских и женских соревнованиях на ЧУ по фехтованию среди юниоров в Киеве, сообщает пресс-служба НФФУ.

В мужских соревнованиях золотую награду завоевала команда, в составе которой выступали Константин Воронов, Богдан Платонов, Андрей Обец, Евгений Трифонов.

Это не стало сенсацией, ведь днем ​​ранее именно николаевские спортсмены Константин Воронов и Богдан Платонов в финале разыграли между собой золото индивидуальных соревнований.

А в золотом командном матче николаевцы обыграли сборную Черкасской области (Евгений Капустян, Александр Каракай, Роман Куксенко, Юрий Никитин) со счетом 45:37.

Во встрече за бронзу сборная Хмельницкой области оказалась сильнее саблистов Киева – 45:28.

Соревнования девушек так же завершились победой сборной команды Николаевской области в составе Евгении Алениной, Дианы Залевской, Эвелины Максимовой и Татьяны Фоминой. В финале девушки победили киевлянок – Юлию Бакастов, Марию Марценюк, Нину Синякову и Марию Цимботу – 45:35.

Бронзовую награду завоевали хмельнитчанки, которые победили в бою за третье место одесситок – 45:36.

спортсмены

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER