Путин привел в полную боевую готовность морскую пехоту Черноморского флота ВМФ России

Мотострелковое соединение Восточного военного округа на острове Сахалин, и подразделения морской пехоты, дислоцированные в населенном пункте Темрюк Краснодарского края, приведены в высшую степень боевой готовности.

Об этом сообщило управление пресс-службы и информации министерства обороны РФ, передает ТАСС.

"Мотострелковые, танковые, артиллерийские, зенитно-ракетные подразделения, а также подразделения обеспечения выдвинулись в район сосредоточения. В дальнейшем подразделения совершат марши в указанные районы, оборудуют учебно-боевые позиции и при поддержке армейской авиации приступят к отработке практических задач по маневренной противодесантной обороне морского побережья", – рассказали в пресс-службе об учениях РФ на Сахалине.

Там в учениях участвуют более 3 тысяч военнослужащих, около 1 тысячи единиц вооружения, военной и специальной техники.

В то же время, морская пехота Черноморского флота ВМФ России также приведена в полную боевую готовность.

"Личный состав подразделений выполнил весь комплекс мероприятий по приведению в боевую готовность и совершил марш на штатной технике в назначенный район. В районе выполнения учебно-боевых задач личный состав оборудует фортификационные сооружения, готовит военную технику и вооружение к выполнению учебных и контрольных стрельб", – говорится в сообщении Минобороны РФ.

Напомним, ранее российские военные начали массовые военные учения в Арктике. Министр обороны РФ Сергей Шойгу заявил, что "новые вызовы и военные угрозы требуют дальнейшего увеличения возможностей вооруженных сил".

морская пехота, Путин, Россия

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER