На Луганщине боевики взорвали железнодорожный мост

В зоне проведения антитеррористической операции в Луганской области пророссийские боевики подорвали железнодорожный мост на участке Сентяновка – Шипилово. Об этом говорится в сообщении пресс-службы "Укрзализныци".

"17 марта в 18:30 неизвестные лица взорвали железнодорожный мост на перегоне Сентяновка – Шепилово. В результате подрыва произошел сход тепловоза тремя колесными парами. В составе поезда был 51 грузовой вагон", – говорится в сообщении.

Также сообщается, что движение поездов на указанном участке не осуществляется, а на месте инцидента работают военные.

"Кроме того, вчера в 8:50 на 1173 км перегона Южнодонбасская – Еленовка неизвестные лица взорвали четную и нечетную колею. В результате взрыва повреждено земляное полотно и рельсо-шпальная решетка парной и непарной колеи", – говорится в сообщении.

По данным "Укрзализныци" в зоне АТО остаются поврежденными 1583 объекта ж/д инфраструктуры, на их восстановление, по предварительным подсчетам, необходимо около 810 млн. грн.

Напомним, 9 марта в ЛНР заявили о подрыве ж/д моста в районе Горского, который располагался также на участке Сентяновка-Шипилово.

АТО, боевики

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER