Одесситам оставили 30% пляжей

Мэр Одессы Геннадий Труханов подписал распоряжение, которым запрещается строительство на пляжах. Как говорится в распоряжении, муниципалитет запрещает предпринимателям размещать на берегозащитных сооружениях ограждения, а также строения, имеющие признаки капитальных.

Как передает «Репортер», распоряжением также запрещается устанавливать ограждения любого вида между границами арендованных участков пляжей, в случае если такие есть в наличии, предписано незамедлительно их демонтировать.

Мэр требует не устанавливать временные сооружения всех видов без соответствующего письменного согласования с управлением инженерной защиты территории города и развития побережья Одесского городского совета.

Также арендаторы пляжей должны обеспечить населению свободный и бесплатный доступ к пляжной территории, свободный проход вдоль уреза воды (не менее пяти метров), траверсов и бун, а также переход между участками пляжей, если таковые расположены на территории арендованного участка пляжа.

Также мэрия требует установить информационные стенды, где будет указано, что 30 % территории пляжа свободно для бесплатного пользования отдыхающими.

мэрия, Одесса, пляж, строительство

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER