В Николаеве суд вернул в коммунальную собственность земельный участок у реки стоимостью свыше 200 тыс. грн.

По иску прокуратуры области суд отменил решение Николаевского городского совета, которым утвержден проект землеустройства по отводу гражданину в собственность и аренду 0,12 га земель стоимостью свыше 200 тыс. грн. для строительства и обслуживания жилого дома, хозяйственных зданий и сооружений.

Указанные земельные участки расположены по ул. Флотской в г. Николаеве и входят в границы водоохранной зоны и прибрежной защитной полосы реки Ингул.

Согласно требованиям действующего законодательства, земли прибрежных защитных полос находятся исключительно в государственной и коммунальной собственности, их предоставление в частную собственность не предусмотрено. Кроме того, строительство жилых домов в пределах этих территорий и отвод земель для указанных целей запрещено.

Согласившись с позицией прокуратуры, Николаевским окружным административным судом исковые требования удовлетворены в полном объеме, сообщает пресс-служба прокуратуры Николаевской области.

ингул, Николаев, Прокуратура, суд

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER