Выборы на Донбассе пройдут исключительно по украинским законам, – Порошенко

Выборы на Донбассе пройдут исключительно в рамках украинского законодательства, и других выборов там не будет.

Об этом заявил президент Украины Петр Порошенко во время встречи с президентом Румынии Клаусом Вернером Йоханнисом, передает Интерфакс-Украина.

– Позиция украинской стороны, что мы будем иметь дело с представителями Донецка и Луганска, которые будут избраны легитимно, по украинскому законодательству, в процессе, который будет четко отвечать международным стандартам, в том числе стандартам БДИПЧ/ОБСЕ, на выборах, которые будут признаны всем цивилизованным миром, – сказал Порошенко.

Он подчеркнул, что Украина требует справедливых выборов в соответствии со стандартами ОБСЕ и в соответствии с украинским законодательством.

– Других выборов в Украине не будет, – сказал он.

Порошенко также заявил, что Украина является примером выполнения минских договоренностей по урегулированию ситуации на Донбассе.

– Украина твердо заявляет о том, что она будет выполнять каждый пункт. Сегодня Украина является примером выполнения договоренностей по режиму прекращения огня, который был объявлен мной 15 февраля на выполнение минских договоренностей, – сказал Порошенко.

По его словам, представители ОБСЕ свидетельствуют о неукоснительном выполнении Украиной своих обязательств. В частности, Порошенко отметил, что Украина отвела тяжелую технику и вооружение в соответствии с процедурой, определенной ОБСЕ.

выборы, Донбасс, Порошенко, Украина

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER