В Херсоне «накрыли» банду домушников

Милиция Цюрупинского района Херсонщины обезвредила преступную группировку, которая разграбила десятки загородных домов херсонцев в «дачном» селе Крынки.

Об этом сообщает сайт "Херсонцы".

Зная, что хозяева сейчас на природу не выезжают, воры наведывались сюда ночами – взламывали двери либо вышибали оконные стекла, и методично обносили помещения.

Брали все: от бытовой техники и строительного инструмента до лодочных моторов, резиновых лодок и газонокосилок. Когда заявления от потерпевших посыпались градом, сотрудники районного угрозыска стали устраивать на дорогах за Крынками засады.

И вскоре отследили машину, удалявшуюся в сторону Новой Каховки (как выяснилось, для перевозки краденого преступники просто-напросто нанимали такси). Проверили тамошние ломбарды, и нашли часть сданных туда вещей дачников.

Потом установили личности и адреса четырех сообщников – двое из них занимались исключительно кражами, а остальные сбывали чужое добро. В домах знакомых воров при обысках изъяли еще немало краденого, отданного на хранение. Когда ценности вывозили в райотдел, их набралось столько, что они битком забили целый «КАМАЗ»!

Сейчас следствие уже идет полным ходом. Задержанным (это ранее судимые наркоманы) уже предъявили обвинение по девяти эпизодам краж со взломом, и еще десяток эпизодов «в работе». Однако правоохранители подозревают, что преступники, два месяца подряд ездившие в Крынки, как на работу, посетили намного больше особняков – хозяева еще не наведывались туда, и не знают, что их обокрали.

«Просим всех херсонцев, у которых имеются дачи в Крынках, съездить в село, и проверить, все ли их вещи в целости и сохранности, – настаивает заместитель начальника Цюрупинского РО УМВД Херсонщины, подполковник Александр Воропаев. Если окажется, что дом обокрали, прошу обращаться в райотдел.

 

Возможно, заявителям удастся опознать свои вещи среди изъятого у воров имущества…

задержание, ограбление

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER