С завтрашнего дня в Николаеве будет проводиться учебная эвакуация, жителей просят сохранять спокойствие

В связи с введением Премьер-министром Украины режима повышенной готовности на территории Николаевской области и по поручению председателя облгосадминистрации в течение 17-19 марта под председательством первого заместителя председателя облгосадминистрации – председателя областной комиссии по вопросам эвакуации Николая Романчука будет проводиться совместная тренировка областной, Николаевской городской, Октябрьской, Николаевской районных комиссий по вопросам эвакуации и органов по эвакуации предприятий, учреждений и организаций, объекты которых расположены на территории г. Николаева: Николаевского и Октябрьского районов.

Целью мероприятия является отработка практических навыков, необходимых для организации и проведения эвакуации, осуществление контроля за планированием мероприятий по эвакуации, обучение населения действиям при угрозе и возникновении чрезвычайных ситуаций.

Облгосадминистрация обращается к гражданам с просьбой сохранять спокойствие, не паниковать и в случае нахождения в местах отработки практической эвакуации участвовать и действовать по указаниям эвакуационных органов, сообщили в пресс-службе Николаевской ОГА.

Николаев, учения, эвакуация

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER