Путин впервые за 10 дней своего отсутствия появился на публике

В понедельник, 16 марта, президент России Владимир Путин впервые за 10 дней своего загадочного отсутствия появился на публике. Глава Кремля перед камерами журналистов в Константиновском дворце Санкт-Петербурга встретился с президентом Кыргызстана Алмазбеком Атамбаевым.

Встреча началась с задержкой в полтора часа, сообщает ТСН. 

Последний раз президент Владимир Путин появлялся перед журналистами 5 марта – в этот день глава российского государства встречался с премьер-министром Италии Маттео Ренци. После этого у Путина была только одна публичная встреча, на которой его могли видеть не только чиновники: согласно сообщению на сайте Кремля, датированном 8 марта, по случаю праздника президент встретился с женщинами, чьи дети добились выдающихся успехов в разных сферах, и поздравил их с праздником.

Но на самом деле это мероприятие было записано заранее личным оператором главы государства – еще 5 марта, сообщил РБК один из участников встречи. 6 марта и во все последующие дни Путин проводил только непубличные встречи, в которых участвовали чиновники, а пресса не приглашалась.

Многие эксперты при этом заявляли, что новостные сюжеты об этих мероприятиях – так называемые «консервы», то есть были записаны задолго до происходившего. СМИ озвучивали множество версий загадочного исчезновения Путина. Среди них: грипп, инсульт, рак, рождение ребенка у любовницы главы Кремля Алины Кабаевой, а также серьезный конфликт внутри российских элит из-за убийства лидера оппозиции Бориса Немцова. Пресс-служба Путина все подобные сообщения опровергала.

пропавший, Путин

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER