Путин признался, что в Крым для разоружения украинских воинских частей были направлены российские спецподразделения

Президент России Владимир Путин снова сознался, что лгал миру и своему народу, утверждая, что год назад украинские военные части в Крыму блокировала «самооборона», купившая оружие, форму и бронетехнику в военторге.

В интервью авторам фильма об аннексии Крыма он сознался, что в Крым для разоружения украинских частей были направлены силы ГРУ, сообщает ТАСС.

– Чтобы блокировать и разоружить 20 тысяч человек, хорошо вооруженных, нужен определенный набор личного состава. И не просто по количеству, но и по качеству. Нужны были специалисты, которые умеют это делать. Поэтому я дал поручения и указания Министерству обороны, чего скрывать, под видом усиления охраны наших военных объектов в Крыму перебросить туда спецподразделения Главного разведуправления и силы морской пехоты, десантников, – сказал он.

Напомним, 4 марта 2014 года на пресс-конференции Путин, отвечая на вопрос журналиста, заявил, что люди в форме, блокирующие украинские военные части в Крыму, являются «силами местной самообороны», купившими форму и оружие в военторге.

Кроме того, он отдельно заявил, что Россия не имеет отношения к подготовке «сил самообороны Крыма».

Также Путин тогда (4 марта 2014 года) заявил, что вариант присоединения Крыма к России «не рассматривается». Однако, как сообщалось ранее, в фильме об аннексии Крыма Путин заявил, что решение об аннексии было им оглашено в узком составе в ночь перед закрытием Олимпиады в Сочи 23 февраля:

– Я всем моим коллегам (их было четверо) сказал: «Ситуация развернулась таким образом на Украине, что мы вынуждены начать работу по возврату Крыма в состав России».

ГРУ, крым, Путин

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER