Путин заявил, что Россия для оккупации Крыма была готова применить ядерное оружие

Российский президент Владимир Путин в пропагандистском фильме "Крым. Путь на Родину" об аннексии Крыма Россией заявил о полной боевой готовности ядерной силы РФ. Он заявил о том, что "холодная война" уже закончилась, однако Россия могла задействовать ядерные силы в Крыму.

"Мы готовы были это сделать. Я разговаривал с коллегами и говорил прямо так же, как и вам сейчас говорю, открыто, что это наша историческая территория и там проживают русские люди, они оказались в опасности, и мы не можем их бросить", – цитирует слова Путина "Интерфакс".

"Что же касается наших сил ядерного сдерживания, то они и так всегда в состоянии полной боевой готовности", – заявил Путин в ленте, которую украинское правительство предлагало отправить в Гаагский суд.

Также российский президент признал, что поручил отправить для оккупации украинского полуострова силовиков российской разведки, морской пехоты и десанта, пишет российское издание "Газета.ru".

"Для того чтобы блокировать и разоружить 20 тысяч человек, конечно, нужен определенный набор личного состава, и не просто по количеству, но и по качеству. Нужны были специалисты, которые умеют это делать. Поэтому я дал поручение и указания Министерству обороны, чего скрывать, под видом усиления охраны наших военных объектов в Крыму перебросить туда спецподразделения Главного разведуправления и силы морской пехоты, десантников ", – добавил российский президент.

 Примечательно, что до выхода этой ленты Путин постоянно отрицал причастность российских силовиков к оккупации Крыма и рассказывал байки про "крымскую самооборону".

ТСН

Путин, Россия, ядерное оружие

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER