Украинские пограничники не владеют информацией о содержании российского «гумконвоя»

Украинские пограничники не участвовали в оформлении очередного так называемого гуманитарного конвоя из Российской Федерации, а также не проводили его визуальный осмотр. Об этом рассказал в комментарии УНН представитель службы Госпогранслужбы Олег Слободян.

"Поскольку российская сторона и на этот раз нарушила международное и отечественное законодательство о направлении и оформлении гуманитарных грузов, а также в связи с тем, что они несвоевременно проинформировали нас о направлении груза, не предоставили полной информации о характере груза, о том, через какие пункты пропуска он будет направляться, украинская межведомственная группа никакого участия в оформлении данного груза, в том числе визуального наблюдения, не принимала", – сказал он.

Поэтому, по словам О.Слободяна, украинские пограничники не владеют информацией о содержании в российском "гумконвое" и о количестве грузовиков, которые заехали на территорию Украины.

Как сообщили в МЧС РФ, внеочередная колонна МЧС России с гуманитарной помощью для проведения посевной кампании в Донбассе пересекла границу.

Внеплановая колонна с гуманитарными грузами вышла из Донского спасательного центра МЧС в 04:00 по московскому времени. В ее составе более 80 машин, которые доставят в Донецкую и Луганскую области более 700 тонн гуманитарных грузов.

Среди них минеральные удобрения и семена для проведения весенних полевых работ, а также стройматериалы для ремонта поврежденных зданий.

гумконвой, колонна, пограничники, Россия

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER