Двое жителей Первомайска обогатили мошенников почти на 24 тыс. грн.

В дежурную часть Первомайского горотдела милиции за помощью обратилась 37-летняя местная жительница, которая рассказала правоохранителям о том, что, перечислив предоплату в сумме 500 гривен за велосипед, объявление о продаже которого она нашли в Интернет-сети, заказанный товар так и не получила. Более того, номер мобильного телефона продавца уже несколько дней был отключен от сети.

С аналогичной проблемой в милицию обратился 48-летний местный житель, который рассказал правоохранителям о том, что на одном из Интернет сайтов разместил объявление о продаже морского контейнера. На его мобильный телефон позвонил неизвестный мужчина, который изъявил желание приобрести товар, и предложил перевести деньги на банковскую карточку. Не предусматривая плохого, мужчина сообщил неизвестному персональные данные своей карты, и лишился своих сбережений в сумме около 23 тысяч гривен.

По указанным фактам следственным отделением Первомайского ГО УМВД Украины в Николаевской области возбуждено уголовное производство по признакам ч.1 ст. 190 УК Украины «Мошенничество», санкция которой предусматривает наказание в виде штрафа, или общественных или исправительных работ, или ограничение свободы на срок до трех лет. Проводятся первоочередные следственные действия, устанавливаются личности злоумышленников.

Пресс-служба Первомайского ГО УМВД Украины в Николаевской области

интернет, криминал, мошенники, Первомайск

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER